Directora del Campus Lagos de Moreno

Dra. Ma. Eugenia Amador Murguía

4033974


Ext: 174
Correo: maria.amador@tecmm.edu.mx

Secretaria de Dirección General

Lucero Baltazar Rojas

403 3974


Ext: 174
Correo: lucero.baltazar@lagos.tecmm.edu.mx

Encargado del Área Académica y Jefe de División del área de Sistemas Computacionales

Mtro José Guadalupe Rangel Chávez

403 3973


Ext: 173

Correo: guadalupe.rangel@lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Jefe de División del área de Sistemas Computacionales

Jefe de División del área de Electromecánica

Mtro. Rafael Gálvez Tovar

403 3977


Ext: 177
Correo: rafael.galvez@
lagos.tecmm.edu.mx

Jefe de División del área de Industrial

Mtro. Miguel Ángel Ayala Pérez

403 3978


Ext: 178
Correo: miguel.ayala@ lagos.tecmm.edu.mx

Jefe de División del área de Gestión Empresarial

Mtro. Luis Gerardo Salazar de Alba

403 3978


Ext: 178
Correo: gerardo.salazar@
lagos.tecmm.edu.mx

Jefe de División del área de Civil

Ing. Alejandro Torres Vargas

403 3979


Ext: 179
Correo: alejandro.torres@
lagos.tecmm.edu.mx

Secretario de Coordinación

Ing. David Damian Martin

403 3979


Ext: 179
Correo: david.damian@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Laboratorista

Secretaria de Área Académica

Fany Morales Zuñiga

403 3973


Ext: 173
Correo: fany.molarez@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Capturista

Enlace, Coordinación de Internacionalización e Idiomas

Mtro. Juan Alfonso Hernández Alba

403 3985


Ext: 185
Correo: alfonso.hernandez@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto:Jefe de Departamento

Encargada de CIIE

Ing Cindy Noreli Padilla Magaña

403 3978


Ext: 178
Correo: cindy.padilla@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Secretaria de Subdirección Académica

Encargado de Laboratorio, Talleres y Almacen de Equipos

Ángel Garcia González

403 3978


Ext: 187
Correo: angel.garcia@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Analista Especializado

Auxiliar de Laboratorio, Talleres y Almacen de Equipos

Jose Gonzalez Ramirez

403 3978


Ext: 187
Correo: jose.gonzalez@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Analista Técnico

Encargado de Planeación y Vinculación

Mtro. Juan Eduardo Macias Torres

4033991


Ext: 191
Correo: eduardo.macias@lagos.tecmm.edu.mx

Secretaria de Planeación y Vinculacion

Araceli Karina Jacinto Gonzalez

4033991


Ext: 191
Correo: karina.jacinto@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto:Capturista

Jefa de Departamento de Servicios Escolares

Nelida Mariana Sanchez

403 3984


Ext: 184
Correo: nelida.sanchez@ lagos.tecmm.edu.mx

Auxiliar en Servicios Escolares

Sandra Luz Rodiguez Ortiz

403 3984


Ext: 184
Correo: sandra.rodriguez@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Secretaria de Jefatura de Departamento de Planeación

Auxiliar en Servicios Escolares

Deici Karina Garcia Moreno

403 3984


Ext: 184
Correo: deici.garcia@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Secretaria de Subdirección de Planeación

Encargada de Becas y Visitas a Empresas

Maria Claudia Ortiz Bermejo

7252100


Correo: claudia.ortiz@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Análista Técnico

Comunicación Social y Difusión

Andres Moisés Ramón Jimenez Martínez


Correo: moises.jimenez@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Laboratorista

Auxiliar Planeación y Seguimiento de Egresados

Yazmín Martínez Tovar

4033983



Ext: 183
Correo: yazmin.martinez@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Secretaria de Jefatura de Dpto.

Encargada de Servicio Social y Residencias

Claudia Yadira Romero Rodriguez

4033982


Ext: 182
Correo: yadira.romero@l agos.tecmm.edu.mx
Puesto: Capturista

Multisitios

Griselda Yanet Sedillo Valderrama


Correo: griselda.sedillo@l agos.tecmm.edu.mx
Puesto: Secretaria de Jefatura de Departamento

Secretaria de Coordinacion

Claudia Elizabeth Rodríguez Valencia


Correo: claudia.rodriguez@l agos.tecmm.edu.mx
Puesto: Capturista

Bibliotecaria

Susana Carolina Donis Flores

4033986


Ext: 186
Correo: carolina.donis@l agos.tecmm.edu.mx
Puesto: Bibliotecaria

Bibliotecaria

Laura Gabriela Romero Muñiz

4033986


Ext: 186
Correo: laura.romero@l agos.tecmm.edu.mx
Puesto: Auxiliar Administrativo

Jefe de Division de Area Administrativa

Salvador Mena Padilla

403 3971


Ext: 171
Correo: salvador.mena@lagos.tecmm.edu.mx

Secretario de Jefe de Division de Area Administrativa

Tomas Fernando Noriega Reyes

403 3971


Ext: 171
Correo: fernando.noriega@lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Chofer de Dirección

Enlace de Recursos Humanos

Rosa Alejandra Martinez Reyes

403 3976


Ext: 176
Correo: recursoshumanos@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Secretaria de Subdirección Administrativa

Auxiliar de Recursos Humanos

Nayeli Monserrat Belmonte González

403 3976


Ext: 176
Correo: nayeli.belmonte@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Auxiliar Administrativo

Jefe de Departamento de Recursos Financieros

Alfonso Ayala Perez

403 3981


Ext: 181
Correo: alfonso.ayala@ lagos.tecmm.edu.mx

Auxiliar de Recursos Financieros

Rosa Edith Avila Espino

403 3981


Ext: 181
Correo: rosa.avila@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Capturista

Auxiliar de Recursos Financieros (Caja)

Maria Manuela Estrada Barragan

403 3982


Ext 182
Correo: maria.estrada@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto Almacenista

Auxiliar de Recursos Financieros

Maria del Carmen Silva Gomez

403 3981


Ext: 181
Correo: Puesto

Auxiliar de Recursos Materiales

Joanna Gabriela Saldaña Galvez

403 3993


Ext: 193
Correo: gabriela.saldana@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Secretaria de Subdirección de Vinculación

Encargada de Viaticos

Ana Margarita Chávez Martín del Campo

403 3993


Ext: 193
Correo: margarita.chavez@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Jefa de Oficina

Encargado de Vehiculos institucionales

José Guadalupe Serrano Ramírez

403 3993


Ext: 193
Correo: guadalupe.serrano@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Laboratorista

Encargado de Sistemas

Ing. Arturo Alba Sepúlveda

403 3990


Ext: 190
Correo: sistemas.lagos@ tecmm.edu.mx
Puesto: Analista Especializado

Auxiliar de Sistemas

Ing. Víctor Alfonso Rojas Hernández

403 3990


Ext: 190
Correo: victor.rojas@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Laboratorista

Programador

Ing. Oscar Gutierrez Montelongo


Correo: oscar.gutierrez@ lagos.tecmm.edu.mx
Puesto: Programador

Intendente

María Isabel Gutiérrez Delgadillo


Intendente

Rafael Gutiérrez Delgadillo


Intendente

José Daniel Perez Collazo


Puesto: Vigilante

Intendente

Luis Armando Moreno Mena


Intendente

Francisco Javier Mancera Cruz



Intendente (Chofer)

Lucio De Anda Vázquez


Puesto: Técnico en Mantenimiento

Intendente

Juan Francisco Díaz Márquez


Puesto: Vigilante

Intendente

Carlo Paolo Alan Hernández Cedillo


Puesto: Vigilante

Almacen (Chofer)

Juan José Espino Veloz


Puesto: Intendente

Intendente (Chofer)

Cesar Sánchez López


Puesto: Vigilante

Intendente

Luz Teresa Cruz Reyes


Puesto: Técnico en Mantenimiento

Chofer

José Luna Fonseca


Puesto: Chofer

Jardinero

Guillermo Zapata Flores


Puesto: Vigilante

Jardinero

Francisco Rodríguez Macias


Puesto: Intendente